Невыездная проверка: когда плательщика должны уведомить о ее проведении
Нам сообщили о проведении документальной внеплановой невыездной проверки. Хотя заказное письмо фискалы прислали до начала проведения проверки, мы получили его уже по ее завершении. Может ли плательщик обжаловать приказ о проведении такой проверки?

Ответ: Да, шансы на успешное обжалование довольно высоки, ведь плательщика должны уведомить о документальной внеплановой невыездной проверке, дате начала и месте ее проведения до начала проверки.

 

Особенности проведения документальных невыездных проверок установлены ст. 79 НКУ. Их осуществляют в случае принятия руководителем (его заместителем или уполномоченным лицом) контролирующего органа решения о проведении такого вида проверки и при наличии оснований для проведения документальной проверки.
Подробно на эту тему читайте газету «Все о бухгалтерском учете» № 55 за 2018 год, стр. 9.

Ответ редакции подписчику газеты «Все о бухгалтерском учете».
В ответе учтены нормы законодательства по состоянию на дату публикации.

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться

Комментарии

  • Комментарии не найдены
response events!

О газете

Год основания 1993
периодичность выхода 120 номеров на год

Подписаться на газету

Купить