Учет нового работника для ФЛП
19.08.2019 | 08:03
Достаточно ли между ФЛП и наемным работником приказа о приеме на работу? Обязательно ли оформлять трудовой договор?

Нет, приказа будет недостаточно. Согласно требованиям п. 62.1 ст. 24 КЗоТа с каждым работником физлицу-предпринимателю нужно заключить письменный трудовой договор. В противоположном случае отношения с работником могут признать неоформленными.

Ответ редакции подписчику газеты «Все о бухгалтерском учете».В ответе учтены нормы законодательства по состоянию на дату публикации.

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться

Комментарии

  • Комментарии не найдены

О газете

Год основания 1993
периодичность выхода 120 номеров на год

Подписаться на газету

Купить