Рассчитались корпоративкой? Позаботьтесь о документах!
27.09.2017 | 16:17
Наше предприятие оформило корпоративную карту (держатель — директор). Какие первичные документы он должен предоставлять для оформления авансового отчета?

Ответ: Для ответа на ваш вопрос нужно обратиться к п. 2.12 Положения об осуществлении кассовых операций в национальной валюте в Украине, утвержденного постановлением Правления НБУ от 15.12.04 г. № 637.

Так, физические лица — доверенные лица предприятий (юридических лиц), которые, согласно законодательству Украины, получили наличные с текущего счета с применением корпоративного электронного платежного средства, используют их по назначению без оприходования в кассе.

Указанные доверенные лица подают в бухгалтерию предприятия Отчет об использовании средств по форме в редакции приказа Минфина Украины от 10.03.16 г. № 350 (далее — Отчет) вместе с подтверждающими документами в установленные сроки и порядке, которые определены для подотчетных лиц законодательством Украины.

 

Вместе с отчетом нужно предоставить документы о получении наличных с текущего счета (чек банкомата, копию расходного ордера, справки по установленным формам, слип, квитанцию торгового терминала и т.п.) вместе с неизрасходованным остатком денежной наличности.

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться

Комментарии

  • Комментарии не найдены
response events!

О газете

Год основания 1993
периодичность выхода 120 номеров на год

Подписаться на газету

Купить