В пенсионной связке 2017: чего ожидать работодателям и будущим пенсионерам

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться

Комментарии (10)

 • ФОП платник единого податку і працює КВЕД-01.11 в другого ФОПа плтника единого податку бухгалтером :
  1. страховий стаж буде нараховуватися за ФОП- 704 за 2017р. та на аарплату у другого ФОП .Так ?
  2. КВЕД нужно крім основного (01.11) ?

 • Cкажіть будь ласка, чи можна піти нам на пенсію в 2017р.? (Раніше можна було жінкам вийти в 55р.). Нам в цьому році віповнилось 55 років, ми 1962р. народження. У мене 37р загального стажу.

 • Доброго дня,будут ли перераховувати пенсіі пенсіонерам МНС?

 • Доброго дня! Підкажіть будь-ласка, чи має право мати дитини-інваліда на достроковий вихід на пенсію. Якщо так, то у якому віці і при якому стажі роботи. Заздалегідь дякую!

 • Доброго дня! Підскажіть будь-ласка, як враховується в страховий стаж для призначення пенсії за віком період:
  1. навчання на денній формі в ВНЗ;
  2. виплат допомоги по безробіттю в Центрі зайнятості;
  3. проходження строкової військової служби за період до 2000 року.

  Дякую за майбутню відповідь.

 • В 55 лет я вышла на досрочную пенсию.По бывшему законодательству мне было положено выйти на пенсию в 58 лет. Я получаю пенсию на 20% меньше ,чем по расчету и мне нельзя работать(по условиям выхода на досрочную пенсию) т.е или пенсия ,или работай,но пиши заявление в пенсионн. фонд и пока будешь работать пенсию получать не будешь . Стаж 32 года. Могу ли я при новом законе получать пенсию и работать официально оформленной на предприятии. И как мои недоплаченные 20% ?

 • Будут ли по новому закону пересчитывать пенсии работающим пенсионерам? Кроме того, что уберут 15% удержаний с пенсии. Если будут - то когда: - 1. Каждые 2 года? 2. По увольнению? 3. Сейчас. И будет ли делать перерасчет по новому закону с применением к-та 1,00, новой мин. пенсии за 3 года, какой стаж будут применять для учета сверхстажа? Сохранятся ли коэф-ты за более поздний выход на пенсию по старому закону?

 • Інвалідність 3 групи, пенсі становить зараз 1400 грн, але заробітна плата останні 7 років набагато більша мінімальної. Як робиться перерозрахунок пенсії по інвалідності?

 • Сохраняется ли льготная пенсия по списку №2, если льготного стажа при необходимости 12,5 лет уже есть 20 лет, общего стажа уже есть 35 лет, а 55 лет будет в 2021 г. Сохранилась ли возможность мужчине уйти на пенсию в 55 лет по списку №2?

 • Cкажіть будь ласка, чи можна піти нам на пенсію в 2017р.? (Раніше можна було жінкам вийти в 55р.). Нам в цьому році віповнилось 55 років, ми 1962р. народження. У мене 30р загального стажу, а у подруги 25р загального стажу.

О газете

Год основания 1993
периодичность выхода 120 номеров на год

Подписаться на газету

Купить